热点
版块
排行
设施
事件发生时间:2019-4-12 事件发生地点:凉山乡新市村 事件描述: 凉山乡新市村于2018年启动由国家出资改善居民饮水工程,并于当年夏天完工,经相关部门验收合格。由主管道入户,每户缴纳130元。现工程竣工近一年,饮水管道却未有饮水流过,问政府主要领导,主要领导解释说当初水源源头选址不对,要等上级主管部门解决。但迄今为止,问题的解决仍遥遥无期。村民望水欲穿,盼党的好政策落到实处而不是花架子!
最后回复: 2天前 by 拉罐儿
回复:3 | 关注度:7632
梁板乡黄龙村某某某村支书偷电发表时间:2019/4/12 9:59:06
事件发生时间:2019-4-11 事件发生地点:广安市邻水县梁板乡黄龙村 事件描述: 黄龙村某某某书记在2019/4/10下午被电力公司查出偷电,发现当时即刻被断电。一位村书记竟然为了一点电费钱而选择偷电,这是个什么心态?
最后回复: 2天前 by 长滩勇哥
回复:7 | 关注度:9458
2019邻水公租房申请发表时间:2019/4/9 12:14:11
事件发生时间:2019-4-9 事件发生地点:邻水县 事件描述: 2019邻水公租房可以申请了
最后回复: 5天前 by 王富友:13982672812
回复:7 | 关注度:10107
什么叫攻坚脱贫发表时间:2019/4/3 8:44:37
事件发生时间:2019-4-2 事件发生地点:高滩镇南 事件描述: 我上有八十岁父母,下有二个未孩子,土房己垮了,剩下一片空地,找政府多次不予解决,政府口号响亮扶贫攻坚帮助农民脱贫自富,现在连遮雨地方都没有谁来主持公道,谁能帮我该找谁反应情况。
最后回复: 1天前 by 陌路人
回复:16 | 关注度:12794
老鼠成灾。公鸡乱叫。半夜起床。发表时间:2019/4/2 8:54:45
事件发生时间:2019-4-2 事件发生地点:四川省广安市邻水县城北镇民新家园A3幢。 事件描述: 1点多钟鸡叫。起床睡不着着看电视。三点过睡着了。发现有一个姑娘在摸脸。一惊醒吓一跳。是只老鼠。急忙开灯看到是两只老鼠。小区人民过的是生不如死的生活。针对环保问题不予理采的有关人员已上报省市组织部。以及公安部门。有任何后果为不予处理环保的人员负责。看看全国会不会重视卫生城市邻水县的后续实际工效。县长什么时候有空?就是前次处理漏水的这个房间。
最后回复: 5天前 by 邻水0826
回复:9 | 关注度:12860
邻水最新碰瓷发表时间:2019/4/1 8:55:02
事件发生时间:2019-3-31 事件发生地点:体育场旁边的环城路 事件描述: 下午五点多的时候,有个老人在环城路横穿马路,然后一辆汽车经过,未发生碰撞,就直接倒地了。差点压到。有视频。可以加我微信手机号,我有视频。
最后回复: 2019/4/3 9:45:46 by guest59333935
回复:6 | 关注度:15240
环保!环保?是真的吗?发表时间:2019/3/29 9:10:11
事件发生时间:2019-3-28 事件发生地点:邻水县城北镇民新家园 事件描述: 民新家园A3幢的人到A5幢28号房子内存放大粪。又养鸡。鸡粪臭气熏天。鸡毛风吹到几个邻居房内。半夜鸡叫。严重影响到左邻右舍。5个人投诉了此事。十天了没有反应。不知哪个县长分管环保?希望马上把鸡主带走养在他居住的房内看看是什么感觉。鸡粪,鸡瘟,鸡毛如果是不影响人的健康和影响赵书记努力争创的卫生城市标志。城北镇来看的人也应该处理掉这些个鸡粪鸡毛残渣。然而没有。特别是鸡追逐打斗时灰尘比雾霾都大。希望城北镇陈镇长亲自处理好!不要砸了县委努力的结果。严重影响我们小区一万多人的生活和身体健康。同时也给省际卫生城市丢脸。
最后回复: 2019/3/31 8:32:38 by 寻找正义和真理
回复:6 | 关注度:10751
【已回复】乱收费发表时间:2019/3/26 9:07:00
事件发生时间:2019-3-25 事件发生地点:龙腾玉锦小区门口 事件描述: 店内最低消费不写不含酒水然后多收锅底费,老板态度超级恶略,还骂人,环境卫生差
最后回复: 2019/4/4 20:16:52 by a波哥
回复:20 | 关注度:17844
故意伤人发表时间:2019/3/24 8:52:12
事件发生时间:2019-3-17 事件发生地点:袁市街上黄桷树 事件描述: 地址:袁市街上黄果树,故意伤害人(秦荣泽.秦真树.李孟兰),受害人(廖玉祥),我是受害人妻子(秦碧琼)。2019.3.17下午二点多受害人(廖玉祥)正在副食店放东西突然窜出来三个人按倒受害人(廖玉祥)又打又骂,当受害人(廖玉祥)反应过来时为时已晚,连还手的机会都没得,受害人(廖玉祥)就被他们三个人打倒在地人事不省。并且其中一个打人者(秦荣泽)是个惯犯能。他们在村上一直都是称王称霸无人敢惹。至今我们都不晓得什么原因导致他们下狠手,我们也报警了到现在已经七天了,派出所也没有调查出一个原因,就因为我们善良活该无缘无故被他们打。希望广大网民帮我传递出去还我老公一个公道!让他们(秦荣泽.秦真树.李孟兰)受到应有的惩罚。祝好人一生平安,望朋友看到多多转发,谢谢大家支持!
最后回复: 2019/4/6 7:50:01 by 黑炭
回复:23 | 关注度:47925
1号桥出事故了发表时间:2019/3/22 8:49:50
事件发生时间:2019-3-21 事件发生地点:1号桥靠牟家方向 事件描述: 1号桥靠牟家方向,今天下午6:00左右一小轿车与一水泥罐车相撞,轿车受损严重,受伤情况不明,交通阻塞。具体情况以官方发布为准。
最后回复: 2019/3/23 9:08:32 by 邻水百事通
回复:4 | 关注度:10192

上一页

12345...70下一页
爆料方式
1 【手机版】爆料方式
扫描进入邻水同城爆料手机版
扫描二维码进入手机端爆料
2 【电脑端】爆料方式
3 【微信端】爆料方式
爆料奖励:1、爆料一经小编采用并设置推荐同城爆料,奖励话费10元。 2、每月统计爆料帖子(点击、回复等指标)前三位进行奖励,奖金不低于50元。
爆料规则:1、爆料需具有原创性、真实性、轰动性。 2、原则上爆料者需简单描述事情发生的时间、地点、起因、经过、结果,并配图3张以上。 3、请大家放心,我们会严格保证爆料者的隐私!
领取方式:爆料奖金请添加小编微信号领取:lsxxg8080