手机版

主题: 四川省邻水县万汇集团欺骗老百姓,15年没有使用权,霸王条款,老百姓一辈子的血汗钱啦情况属实,

  • 邻水县万汇集团骗取老百姓血汗钱
楼主回复
  • 阅读:53634
  • 回复:53
  • 发表于:2018/9/27 0:04:47
  • 来自:福建
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转邻水社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

四川省邻水县万汇集团欺骗老百姓,15年没有使用权,霸王条款,老百姓一辈子的血汗钱啦








情况属实,希望有关部门解决

  
  • Alan
  • 发表于:2018/9/27 11:02:57
  • 来自:浙江
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
望万汇的业主们团结起来,共同维护属于业主的合法权力。
sid15426347129893
sid15426347129893: 万汇二期修好了吗
2018-11-19 13:46:24 回复
简单
简单: 回复 唐唐:有二期美食街业主吗,知道现在什么情况吗
2018-12-02 20:34:30 回复
雪儿
雪儿: 回复 简单:必须团结!要回我们的主权我们用自己毕生的心血几十万买来的被万汇霸占!必须要讨回公道
2021-08-21 15:54:02 回复
  
  • Alan
  • 发表于:2018/9/27 11:03:03
  • 来自:浙江
  1. 板凳
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
望万汇的业主们团结起来,共同维护属于业主的合法权力。
简单
简单: 请问有万汇业主群吗
2018-12-02 20:36:47 回复
雪儿
雪儿: 回复 简单:有
2021-08-21 15:54:34 回复
雪儿
雪儿: 加我微信我拉你进群回归万汇村13982692721
2021-08-21 15:55:37 回复
  
  • 不惹尘埃
  • 发表于:2018/9/27 11:17:33
  • 来自:四川省
  1. 3楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
翻购买合同撒!走法院维权撒!
  
  • 平静
  • 发表于:2018/9/27 12:22:52
  • 来自:河北
  1. 4楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
具体情况如何?
  • 漂泊的人
  • 发表于:2018/9/27 14:23:34
  • 来自:安徽
  1. 5楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
希望政府管管这些不良商家,还老百姓一个公道。
  • 快乐多多
  • 发表于:2018/9/27 15:11:01
  • 来自:四川省
  1. 6楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
那每月给你租金不
快乐的多多
  • 快乐多多
  • 发表于:2018/9/27 15:11:15
  • 来自:四川省
  1. 7楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
有租金还好点
快乐的多多
  • 如果可以
  • 发表于:2018/9/27 16:04:40
  • 来自:四川
  1. 8楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
啥子情况
  • 草根
  • 发表于:2018/9/27 16:53:35
  • 来自:四川
  1. 9楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
15年没有使用权,那还买来干嘛呢
  • 草根
  • 发表于:2018/9/27 16:54:22
  • 来自:四川
  1. 10楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
幸好,没有听卖房骗,
  • 不惹尘埃
  • 发表于:2018/9/27 17:39:01
  • 来自:四川省
  1. 11楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
那你们买的人 买的时候就不看合同迈?就不收集证据吗?1500人都被骗,那也只能说你们也太好骗了。未必交钱的时候都不看合同吗?一出事情就找ZF了,只能找法院。
  • Alan
  • 发表于:2018/9/28 15:49:35
  • 来自:浙江
  1. 12楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
物权法:第二编 所有权
第四章 一般规定
第三十九条 所有权人对自己的不动产或者动产,依法享有占有、使用、收益和处分的权利。
  • Alan
  • 发表于:2018/9/28 15:52:30
  • 来自:浙江
  1. 13楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
故从这个法律依据来看,各位万汇商品房门市业主依法,对门市享有自主权。
  • wxidw9U2M5Vs7190
  • 发表于:2018/9/28 21:32:16
  • 来自:四川省
  1. 14楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
分享出去别人打不开
a波哥
a波哥: 可以了吧
2018-09-29 01:30:05 回复
  • 佳逾君
  • 发表于:2018/9/29 8:48:42
  • 来自:四川
  1. 15楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
   !
  • 熊爸爸
  • 发表于:2018/9/29 8:49:16
  • 来自:四川
  1. 16楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
唉,听说在开卖的时候相关主管部门就贴了通知让大家不要去买,结果很多人不信邪,现在又要找政府,也是醉了
  • 不惹尘埃
  • 发表于:2018/9/29 8:55:35
  • 来自:四川省
  1. 17楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
我觉得也是,白纸合同未必他们嫩个好骗迈?估计还是自己去签了15年的合同、然后自己现在觉得吃亏想反悔。马上就是骗局找ZF了。
  • Alan
  • 发表于:2018/9/29 13:46:19
  • 来自:浙江
  1. 18楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
政府主管部门人员是专业业人员,政府也聘请有法律顾问专家智囊团。故比老百姓懂得多,专业得多!开发商公开卖房难道没有到相关部(住建局)备案,商铺销售合同留存备案?含同中存在的与物权法相悖的条款,主管单位看不岀?从这些疑点来看,政府主管单位是否有懒政的嫌疑?
浪人
浪人: 前期拿钱搞定了的,你以为政府真不知道呀!
2018-09-29 17:08:41 回复
避风港
避风港: 回复 浪人:万汇事件是典型的官商勾结,政府各个部门早就被万汇喂饱了,哪会为老百姓办实事
2018-11-19 20:34:22 回复
无名
无名: 土地证,工程证,预售证难道不是政府机构发的?是企业伪造的?政府会贴明确的告示让民众不要去买某个开发商的产品?
2022-06-16 11:23:27 回复
无名
无名: 政府懒政,一个项目五六年办不了竣工备案,难道正常?还允许二期继续建设,继续欺骗?政府不作为,害苦民众。
2022-06-16 11:25:13 回复
  • 谁陪我闯荡、
  • 发表于:2018/9/29 15:59:06
  • 来自:广东
  1. 19楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
每次看到这种心里很不舒服,真的投诉无门吗?只能老百姓自己吃亏吗?真的没有公平吗?
  • 小宝
  • 发表于:2018/9/29 18:30:46
  • 来自:四川
  1. 20楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
谁有微信群拉我一下,我微信18382677257
人不可无信,
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布
本网违法和不良信息举报邮箱:gaxwwbjb@163.com监督举报电话:0826-2966533