手机版

主题: 【已回复】邻居康苑后门垃圾成堆,希望有关部门重视

  • 人聚财旺
楼主回复
【荣誉会员】【荣誉会员】
  • 阅读:27170
  • 回复:28
  • 发表于:2019/10/9 16:27:55
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转邻水社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

  事件发生时间:2019/10/9
  事件发生地点:邻居康苑后门处
  事件描述:


  邻水邻居康苑后门出口处,垃圾成堆成山,特别是夏天经过此地,简直是臭气熏天,街坊四邻的都是苦不堪言,此地垃圾不是一两天的事,几年了都是这样子的,没人管我也不敢问,这与邻水是文明卫生城市的品牌出入有点大,希望有关部门重视起来,毕竟那个地方人流量大,看到确实不雅观,有损邻水形象。

  
  • 草根
  • 发表于:2019/10/9 22:15:37
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
的确是这个样子的。臭气熏天,不堪入目。其实垃圾桶可以远一点嘛,为什么要放在很多人进出的地方。既然在申请省级文明城市,这个样子就行吗,是该改改了
人聚财旺
人聚财旺: 谁来管,没人来管,几年了一直是这样,街坊四邻反映了N次
2019-10-09 22:33:01 回复
  
  • 草根
  • 发表于:2019/10/9 22:17:07
  1. 板凳
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
的确是这样的,是该管管了,这与省级文明城市格格不入呀!
人聚财旺
人聚财旺: 就是!每次经过此地个个都是捂住嘴巴跑步式经过此地,到了夏天更难受
2019-10-09 22:35:37 回复
  
  • 新艺广告
  • 发表于:2019/10/9 22:18:23
  1. 3楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
城管环卫不作为
人聚财旺
人聚财旺: 对头!
2019-10-09 22:36:20 回复
命运总是光临在那些有准备的人身上
  
  • 小宝
  • 发表于:2019/10/9 23:33:39
  1. 4楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
垃圾成堆,还不是你们附近人丢的,素质问题
草根
草根: 天成名都全部垃圾都在这里。关键是垃圾桶不应该放在这里呀!
2019-10-10 12:11:01 回复
人聚财旺
人聚财旺: 回复 草根:对头
2019-10-13 22:24:26 回复
人不可无信,
  • 草根
  • 发表于:2019/10/13 21:55:17
  1. 5楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
没有那个部门回应一下呀!这个能不能往省长信箱反应哟
人聚财旺
2019-10-14 12:46:00 回复
  • 96
  • 发表于:2019/10/14 9:28:40
  1. 6楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
我看这节路前几天遭挖烂了,车子好像进去不到
人聚财旺
人聚财旺: 几年来都是这样
2019-10-14 12:46:22 回复
  • 江流儿
  • 发表于:2019/10/14 10:34:18
  1. 7楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
可能是环卫车进不去,哈哈
人聚财旺
人聚财旺: 能进去
2019-10-14 12:46:35 回复
  • 草根
  • 发表于:2019/10/21 16:07:23
  1. 8楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
难道就没有那个部门管一下?明明可以将垃圾桶移开的。
人聚财旺
人聚财旺: 没得哟
2019-10-21 17:01:18 回复
  • 草根
  • 发表于:2019/10/22 22:06:56
  1. 9楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
现在在创建卫生城市,可不可以将这个情况往省上反应嘛!
  • 人聚财旺
楼主回复
【荣誉会员】【荣誉会员】
  • 发表于:2019/10/23 7:15:26
  1. 10楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
那样更好
  • Ctrl Z
【认证机构】【认证机构】
  • 发表于:2019/10/23 9:48:17
  1. 11楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
人聚财旺网友:

您好!您反映的问题,我所高度重视,庚即派人进行了调查核实,现回复如下:
    据了解,经我局环卫所工作人员调查了解情况由于天成名都垃圾桶周围的道路被施工单位挖断了,我局环卫所的垃圾收运车辆无法进入收运,而另一边道路口有几个圆形大石头导致道路太窄,垃圾收运车辆也无法进入,我局环卫所工作人员已与施工单位联系,要求其尽快道路恢复以便于我局垃圾收运车辆进入。目前道路通畅后我局环卫所已立即安排车辆收运该处垃圾

反映的垃圾桶存在夏天气味难闻不美观,根据有关规定,全城区所有餐饮店产生的餐厨垃圾一律要求沥干后倒在我局环卫所设置的标有沥干餐厨垃圾标识的垃圾桶内,再由我局环卫所统一运往五岔垃圾处理场处理,但部分餐饮店没有做到自觉将餐厨垃圾沥干后倾倒,导致油污较多,加上夏天天气炎热才散发出的臭味,我局环卫所已安排工作人员对附近餐饮店做好卫生知识宣传,要求商家必须将餐厨垃圾沥干后倾倒,并通知垃圾收运驾驶员,收运完垃圾后,一定要把垃圾桶放回原位做好清场工作。我局环卫所也安排了专门的喷洒杀虫除臭药物的人员,每天对垃圾桶巡回喷洒除臭。今后我所会加大管理力度,杜绝类似事件再次发生。

最后,感谢您对城市管理工作的监督与支持,祝您生活愉快!

附:处理天成名都堆积垃圾的图片

                        邻水县综合行政执法局 



微笑的女人
2019-10-24 16:27:54 回复
草根
草根: 难道就不能将垃圾桶放远点吗?非得要放在邻居康园出入口?
2019-10-24 21:16:50 回复
草根
草根: 每天那么多人进出,竟然将垃圾桶放在小区出入口,实际可以将垃圾桶放远点
2019-10-24 21:19:41 回复
人聚财旺
人聚财旺: 回复 草根:对头
2019-10-24 23:59:28 回复
人聚财旺
人聚财旺: 回复 草根:对的
2019-10-24 23:59:39 回复
还有1条回复,点击查看
  • 、 L"yuan
  • 发表于:2019/10/24 23:17:56
  1. 12楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
邻水中科小区。房产证何时能办下来。已经四五年了。能不能给个答复???
人聚财旺
人聚财旺: 这个要问不动产办
2019-10-25 00:00:11 回复
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布