手机版

主题: 【已回复】小区卫生,这样和国家卫生县城相匹配吗?

  • 自由飞翔
楼主回复
  • 阅读:14272
  • 回复:11
  • 发表于:2021/2/22 9:32:59
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转邻水社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

事件发生时间:2021-02-22
事件发生地点:鸟龟碑社区青年路十字路口87号
 事件描述:


乌龟碑社区青年路87号的小区卫生环境垃圾成堆,附近几个小区和街道门市几十个店全部堆码放在小区过到堆码,几次反映把垃圾桶放在街道外面堆放环卫所无人管理,这样子小区成了垃圾堆了。求相关主管部门管管!
  
  • 自由飞翔
楼主回复
  • 发表于:2021/2/22 9:58:04
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
主管部门,牛逼,这就是国家卫生县城的一角
  
  • 平常心
  • 发表于:2021/2/22 11:32:51
  1. 板凳
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
不能有检查的时候才走形式啊
  
  • 觀察鄰水
  • 发表于:2021/2/23 0:27:27
  1. 3楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
不是第一次爆料了
抖音关注GCLS88888888
  
  • dpz鼎屏镇
【认证机构】【认证机构】
  • 发表于:2021/2/26 10:00:57
  1. 4楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
网民:

您好,感谢您的留言,现对您反映的问题回复如下:

经调查核实,由于乌龟碑青年路87号小区过道处仅有一个垃圾桶,附近居民及门市均将垃圾堆码在此处,影响了小区居民的日常进出。在接到反映后,乌龟碑社区工作人员与居民进行了协商,已将该垃圾桶移动至农业银行旁集中放置。2021223日下午,鼎屏镇环保办工作人员与乌龟碑社区干部前往现场查看,清除了小区内残余的垃圾,制作并悬挂了温馨提示板,提示居民朋友们自觉将垃圾和杂物带到农业银行旁、挞子丘爱恋珠宝门市旁的垃圾桶丢弃,严禁在过道处丢弃和堆码垃圾杂物。近期内,我镇将安排乌龟碑社区网格员在青年路87号小区值守,积极引导居民不乱丢弃垃圾杂物,以此形成长效机制,共同营造小区内良好的生活环境。

再次感谢您对我们工作的支持和理解,祝您生活愉快!

 

                      邻水县鼎屏镇人民政府                                                        

                        2021226
万元户
2021-02-26 12:00:00 回复
  • a波哥
  • 发表于:2021/2/26 17:48:24
  1. 5楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
还得靠居民自觉
  • 自由飞翔
楼主回复
  • 发表于:2021/2/27 12:47:12
  1. 6楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
不要好事情都给你们说得在光面上,不是楼主自己天天坚持和默默守护和贴告示牌子能有个清洁的小区吗?
  • 自由飞翔
楼主回复
  • 发表于:2021/2/27 12:51:01
  1. 7楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
网格员何时来守护路人乱丢
  • 葡萄
  • 发表于:2021/3/1 19:20:15
  1. 8楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
感觉还不如以前咯
自由飞翔
自由飞翔: 你来搞卫生,站着说话不腰疼
2021-03-02 08:34:31 回复
  • 自由飞翔
楼主回复
  • 发表于:2021/3/1 19:46:34
  1. 9楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
你牛,以前情况你看见了吗
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布
""